Kontakt

 

Ihr kurzer Draht zu uns „Massemern“

Damit Sie unsere Mitglieder punktgenau erreichen, haben wir Emailadressen mit Weiterleitungen eingerichtet. Aus Sicherheitsgründen sind die Konten nicht aktiv gestellt.

 

Mails an den Vorstand
bitte unter Email: vorstand@wir-massemer.de

Sie finden uns im übrigen auch auf Facebook Facebook WirMassemer


1. Vorsitzender
und offizielle Vereinsadresse:

Horst Tryba
An der Kirche 1, 61118 Bad Vilbel 
Tel.: 0171 3003012
Email: 1.vorsitzender@wir-massemer.de

2. Vorsitzende:

Annette Hielscher 
Tel. 06101 47295
Email: 2.vorsitzender@wir-massemer.de

Kassenwart:

Dieter Burger
Tel. 0175 2562918
Email: kassenwart@wir-massemer.de

Schriftführer:
Jörg Schatz
Tel. 06101 41680
Fax 06101 48680
Email: schriftfuehrer@wir-massemer.de

1. Beisitzerin:
Ricarda Grimm
Tel. 0160 97794239
Email: beisitzer@wir-massemer.de

2. Beisitzer:
Horst Malburg
Email: beisitzer@wir-massemer.de

3. Beisitzer:
Dieter Kontorowitz
Tel. 01743247019
Email: beisitzer@wir-massemer.de

 

Spezielle Aufgabengebiete

Presse/Kommunikation:
Annette Hielscher 
Tel. 06101 47295
Email: komm@wir-massemer.de

Technik:
–  Peter Kußmann
Tel. 0176 20937342
–  Horst Malburg
Tel. 0170 2709073
Email: technik@wir-massemer.de

Jugend/Koordination zum VRM:
Ricarda Grimm
Tel. 0160 97794239
Email: jugend@wir-massemer.de

Boule:
Alexander Schanz (Abt.-Leiter)
Tel. 06101/47954 oder Tel. 016090823991
Email: boule@wir-massemer.de

Website-Redaktion:
Email: webred@wir-massemer.de

Stand: 17.05.16

 


 

» Anfahrt / Massenheim in Google Maps

 


 

Neue Bankverbindung nach SEPA
Seit der Umstellung auf das europaweite SEPA-Zahlungsverfahren (IBAN und BIC) am 01.02.2014 lautet die Bankverbindung der „Wir Massemer“ folgendermaßen:
IBAN: DE 33518500790108000635
BIC: HELADEF1FRI